Лудизия

Автор Аняня, 28 августа 2004, 21:32:01

« назад - далее »

Natali

Так я в таком фикспрайсе и покупала, быстро сдохло все...
Так Оксан, выращивают в орхидариумах с вентиляторами, причем на один орхидариум размером примерно 120-140 см на 80-90 см может быть установлено 4 вентилятора!

yasamaya

Доброго времени суток!!!
Как мне кажется, что-то не так с моей лудизией! За одну неделю покраснели и сморщились 2 листика... Что это может быть? И главное, что делать, чтобы остальные оставшиеся три листика не погибли.
Подскажите пожалуйста!

OxyKsu

Вот и у меня то же самое! Сразу два листа пропали, а она такае же крошечная. Я вытряхивала весь субстрат, оказалось, что залила. Пропарила кору и сфагнум кипятком, просушила и заново посадила. Пока что без изменений, не лучше и не хуже

yasamaya

Я свою поливаю погружением минут на 20-30. В горшке дыры толщиной с палец, а все равно оказалось, что весь мох мокрый и ЗАПАХ ВНУТРИ КАКОЙ-ТО... :wacko: корни посмотрела вроде ничего, нормальные. Мох промыла, хорошо выжала и посадила орху туда обратно. Завтра буду что-нибудь придумывать на счет субстрата. Сейчас пока горшок стоит в террариуме с чепом, самое сухое и теплое место в доме
Не знаю насколько правильно я сделала

OxyKsu

ОГо! пол-часа мочить это много! Я свою сверху поливаю, что в поддон вылилось сливаю сразу. И то залила. Я тут порылась, сфагнум хоть для лудизий и советуют часто, но не советуют. Простите за каламбур :) Он слишком влагоемкий, как губка, корни не успевают просыхать. Я свою в данный момент сушу пока не просохнет совсем, поливать теперь буду аккуратнее. Как активно в рост пойдет, буду пересаживать во что-то другое. В данный момент у меня наполовину перепревшая кора, прикрытая сверху сфагнумом

Natali

Оксан, как успехи?

OxyKsu

Пока что просохла, первый раз полила. Хуже не стало, что радует. А там дальше посмотрим. Да, слегка привяла, но я думаю вскоре отойдет

Natali

Ясно, надеюсь все хорошо будет :)

yasamaya

Я тоже свою полила, но что-то похоже она у меня помирантес хочет :( , совсем какая-то вялая стала...

Natali

Вялая стала после полива? Надо проверить корни и землю.

yasamaya

Цитата: Natali от 24 ноября 2013, 16:41:44Вялая стала после полива? Надо проверить корни и землю.
Нет, не после полива... После того как я корни в первый раз смотрела и мох меняла, я ее (по дурости своей великой) в террариум поставила к чепу, а там оч жарко (лампы для обогрева и УФ), мне сильно кажется, что в террариуме у моей несчастной лудизии листья просто обгорели :wacko:
Сейчас я опять убрала ее на подоконник, сегодня полила, так и стоит без движения: не растет - не дохнет :unsure:

Natali

Понятно, ну может оклемается...

yasamaya

Будем надеяться, может боковинки проснуться... :(

OxyKsu

Моя тоже стоит. Стебель упругий, клонится к свету, но верхний листик маленький как будто привявший, сохнуть собрался что ли?

yasamaya

#104
Цитата: OxyKsu от 05 декабря 2013, 12:24:16Моя тоже стоит. Стебель упругий, клонится к свету, но верхний листик маленький как будто привявший, сохнуть собрался что ли?
Мой уже высох :( , а стебель плотный такой, упругий