Прошу опознать суккулент

Автор noname, 17 декабря 2006, 17:22:23

« назад - далее »

Анюта

Цитата: BeladonaПодскажите [color=\"#ff0000\"]название [/color] :rolleyes: растения, как сансевиерия, только низкорослое!

Нашла в разделе [color=\"#222222\"]Определение растений[/color], что это Сансевьера Ханни , похожа... но не знаю, так ли на самом деле? :unsure:
А где же Ваше фото :)

Beladona

#376
фото нет, да и невыросло оно ещё, только начал пучок расти от оторванного листа, но оно такое же зелёное как сансевиерия, только маленькое!

Manga

#377
Долго искала и сегодня наконец купила это чудо:

[attachment=22696:DSC09902.jpg] [attachment=22697:DSC09903.jpg]

Как называется не знаю, кто-то давно еще говорил что-то типка "Делия", но я в интернете никакого растения с таким названием не нашла
Продавец сказала просто: Это живые камни. Есть большие живые камни (показывая на литопсы), а есть маленькие...

Столбики высотой примерно 1,5-2 см...
Кто же это?

Ой, я кажется, сама нашла! Это фрития?
Это она:
https://iplants.ru/forum/index.php?showtopic=16669 ?

Анюта

Или фенестрария, у нее верх  листьев гладкий, глянцевый.
А горшок 7 см в глубину? Очень большой!

Manga

#379
Да, больше похожа на фенестрарию, листики у нее действительно гладенькие...
Нет, не 7 см. Да и там керамзита еще насыпано много...

Я правильно поняла, что шейку и основания листиков нужно обложить камешками?

Анюта, а у Вас она есть?

irina-bahus

Ань, а вот что это от тебя пришло?

Лёлечка

#381

Купила вот такую красотищу, а название забыла  :(

irina-bahus

По цветкам какой-то очиток, но лучше Аню подождать!

Анюта

Цитата: Manga' date='05 Октября 2009 - 16:00 от 05 октября 2009, 17:00:07Да, больше похожа на фенестрарию, листики у нее действительно гладенькие...
Нет, не 7 см. Да и там керамзита еще насыпано много...

Я правильно поняла, что шейку и основания листиков нужно обложить камешками?

Анюта, а у Вас она есть?
Да, может мне показалось... ;) такие у многих и нас есть. Померьте для интереса. Спокойно бы в обычный кактусный горшок поместились бы, особенно на зиму глядя.
Шейку действительно нужно поднять, укрыть только камушками, не песком.
Есть и фенестрария и фрития, сеянцы этого года. Выглядят примерно как Ваши.

Ириш, это эхеверия ранделии, жалко, потянулась, но к лету поправится.

Анюта

Очиток, как Ирина совершено верно сказала похож на Зибольда или ...не знаю скорее уличный чем комнатный.

irina-bahus

Увы, она даже не потянулась. Это за время моего отсутствия ее поливать забывали, у нее все нижние листики просто высохли. Но ничего, теперь у нас есть название!

Лёлечка

Девочки, спасибо. Аня, так и есть я его среди уличных покупала. Теперь он стал домашним и почти самым любимым. У меня нет самого любимого цветка, каждый почти самый любимый.  :)

Лёлечка

#387
[URL=https://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i113/0910/51/b85932e81f9d.jpg.html]


[/url]




И еще один товарищ появился.  Нашла по инету  вот такое имечко - Sedum lucidum. Но пока живьем не видел, все равно нет уверенности. Поможете?

Анюта

#388
Цитата: irina-bahus' date='08 Октября 2009 - 20:43 от 08 октября 2009, 21:43:39Увы, она даже не потянулась. Это за время моего отсутствия ее поливать забывали, у нее все нижние листики просто высохли. Но ничего, теперь у нас есть название!
Бледненькая и реснички в посылке помялись.
ЦитироватьИ еще один товарищ появился.  Нашла по инету  вот такое имечко - Sedum lucidum. Но пока живьем не видел, все равно нет уверенности
Не, не похож. На эхеверию похож :)

Лёлечка

Спасибо, Аня. Буду наблюдать за ней.