Ландшафтный дизайн

Автор Vaya, 29 августа 2008, 21:14:41

« назад - далее »

@nn@

Цитата: АзаА от бассейна светлая полоса идет в левый угол это дорожка?

Нет. Я предполагала уклон вниз слоями.
Для осадков.  СЕВ.ЗАПАД - самый высокий уровень земли.
И, еще, вопрос?  Вы шашлыки кушать будете на веранде?
Или у бассейна?
Крыльцо я предлагаю с клумбами. Симметричными. Четверть заданного радиуса.

@nn@

#61
Цитата: АзаС перевернутым бассейном дело обстоит так: в углу у забора нужно место для каких-то механизмов по очистке бассейна (уточню у спецов по бассейну какие они по размерам - их же ещё нужно будет кустиками прикрыть :rolleyes: )
Насколько я знаю, это будет люк. Примерно 1000х1000
Его спрятать не проблема.
А, вот, ориентация бассейна - существенна, как по мне.
Это же главный фасад?

irina-bahus

Аза, имхо @nn@ права в том, что натургарден в данном случае сделать будет сложно. Участок не самый большой, дом занимает приличную часть (наверное, чуть больше четверти участка).

И у меня вопросы по плану. Сзади дома широкая серая полоса - это подъезд для машины и стоянка или нет? Дальше, зона шумного отдыха получается в районе мангала, достаточно далеко от пруда, так или я ошибаюсь?

Я пока вот всего этого не осознаю, побоюсь давать конкретные советы по посадкам, ладно?

Аза

Цитата: @nn@Насколько я знаю, это будет люк. Примерно 1000х1000
Его спрятать не проблема.
А, вот, ориентация бассейна - существенна, как по мне.
Это же главный фасад?

Ну, да. Это будет не люк, это будет какой-то "двигатель" для очистки воды или что-то вроде того, короче оно не вкапывается а ставится на землю. ( Я ещё не звонила группе товарищей по бассейну).

Аза

Цитата: irina-bahusСзади дома широкая серая полоса - это подъезд для машины и стоянка или нет? Дальше, зона шумного отдыха получается в районе мангала, достаточно далеко от пруда, так или я ошибаюсь?

Это не пруд, а бассейн (небольшой) там будут люди окунаться в водичку летом и загорать(в будущем, я надеюсь)
Серое - это дорога для проезда машины - Вы все правильно определили.

Аза

#65
Цитата: @nn@Вы шашлыки кушать будете на веранде?Или у бассейна?

На веранде, там вид будет приблизительно такой:


Аза

Авторы этого проэкта утверждают, что этот проект сделан в пейзажном стиле. Мне он нравится.irina-bahus а Вы как считаете, в каком он стиле выполнен?
https://www.landscape-design.ru/articlex.ph...enskoye&p=9

@nn@

Цитата: АзаЭто будет не люк, это будет какой-то "двигатель" для очистки воды или что-то вроде того, короче оно не вкапывается а ставится на землю. ( Я ещё не звонила группе товарищей по бассейну).

Габариты? Каким образом он будет изолироваться, от тех-же осадков, морозов?
А насчет веранды, Вы "накушаетесь" шашлыков, и через весь участок будете
"идти" к бассейну. Да ещё и не одна, а с друзьями. Да, ещё, и по лестнице. :rolleyes:
Вас, это не смущает? Меня бы смутило.
Причем, прямо в бассейн. :P (это я по-доброму. :rolleyes: )

@nn@

#68
Цитата: irina-bahusИ у меня вопросы по плану. Сзади дома широкая серая полоса - это подъезд для машины и стоянка или нет?

Судя по-всему, это разворотная площадка для машины.
Аза  , обратите внимание на Ваш фасад.
Классика - русты, колонны Тосканского ордера, балясины будут, как пить дать в классике.
Благоустройство и фасады, всё должно быть в гармонии. Подумайте.
Вам там жить.

irina-bahus

Аза, не обижайтесь за пруд! :D  Пусть бассейн, конечно!

По ссылке сходила, попала на рублевку и несколько не поняла, при чем здесь она. Стиль, в котором вам выполнили проект, лично мне никаким натургарденом не пахнет. До колонн Тосканского ордера я думаю, дело не дойдет, конечно, но @nn@ права, стиль сада определяется стилем дома. Понимаете, дом у вас занимает приличную площадь, плюс каменный забор, сплошной к тому же. Места остается не так много. Натургарден... даже не знаю, как коротко и ясно объяснить... там все определяется соотношением масштабов. Вот посмотрите на фото поста 51 - высоченные деревья, огромная лужайка, домишко... ну как бы природа есть главное, а люди приближаются к природе. В вашем случае дом в любом случае будет доминантой, он высокий и светлый. Забор тоже нехилый. Сажать внутри крупномеры плохо, да и много их там не воткнешь. Поэтому плясать все же следует от дома. Прямолинейная классика тоже здесь была бы не очень уместна, имхо. А потом, если существующий проект лично Вам нравится, это самое главное, неважно, как его обозвать. Главное - что именно Вы хотите видеть в саду, давайте немного помечтайте вслух: какие цвета нравятся, каким растениям отдаете предпочтение, ну вообще вот без привязки к саду - просто пофантазируйте. Из этого и надо будет потом исходить. Забудьте про бассейн и пруд, огород и фруктовые деревья, вот как дети мечтают. Тогда хотя бы будет от чего отталкиваться.

Аза

Проэкт этот сделали не для меня. Это я просто в поисках подходящего стиля лазила по интернету и нашла то, что более близко мне. По поводу бассейна-пруда :rolleyes: я и не думала обижаться, просто уточнила (там ведь площадка для шезлонга нужна, в случае с прудом это не нужно.

Аза

Цитата: irina-bahusСажать внутри крупномеры плохо, да и много их там не воткнешь.

Я согласна, крупномеры не для моего случая. Что касается предпочтений - то надо подумать. :rolleyes:

irina-bahus

Да по поводу ссылки - понятно, просто там просторы несколько больше. А вот помечтать - правда, попробуйте, это очень полезно, самому много становится ясно. И зонирование скиньте, надо же поглядеть.

@nn@

Цитата: АзаЭто я просто в поисках подходящего стиля лазила по интернету и нашла то, что более близко мне.

Осмелюсь предложить ковку.
Именно ковку, а не сварку.
Ограждения на балконе, под цветочники под окнами, беседку - всё можно
объединить в ковку.
Она очень "легко" смотрится, места много не занимает.

@nn@

Цитата: irina-bahusДо колонн Тосканского ордера я думаю, дело не дойдет, конечно, но @nn@ права, стиль сада определяется стилем дома.

 irina-bahus , а Вы посмотрите на приглашающий вход.
База, колонна. Не буду утверждать, что Тосканского ордера.
Ну, а если Коринфского или ..., так и подавно. :rolleyes:
 Аза  , а Вам я бы советовала сначала разобраться с основными позициями.
Стиль, планировка...
Именно, советовала бы. :rolleyes: