Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

viktoria49


После ремонта компа тренируюсь выставлять старые фотки( относительно старые, весенние), новые пока боюсь....
Это наши с ребенком произведения....

viktoria49


Вроде вставляется, Слава Богу....

ES

Вот и я, вернулась из отпуска. С погодой в отпуске не повезло, зато по окрестностям поездили.
Света, за предложение спасибо большое. Мне пока негде бешеный огурец растить. Думаю, что в следующем году и кобею выращивать не буду - все клематисы она мне задушила, один из четырех, даже не зацвел ни разу!
Пытаюсь после двухнедельного отсутсвия привести мои цветочки в чувство: наполивать, что папа засушил, спасти остатки молодой поросли от слизней. Собираю этих зверей просто десятками!
А Вика то ее только профессор ботаники, но еще и рукодельница какая! Супер просто!

вот такие гигантские гибискусы - не меньше 20 см в диаметре!

А последняя картинка для Светы - тайной любительницы клевера  ;) Даже клевер во Франции не простой - французский! :D

ES

надо ли говорить, что я фотографировала почти каждую доступную клумбу :D

конечно, это - произведение труда специалистов

но так ужасно хочется сотворить и у себя в саду что-нибудь подобное. Только что это там за свекла в центре??? :(

во Франции практически нет перекрестков (наверное из-за особой темпераментности водителей) - почти все дорожные развязки - кольцо, и каждое из них - просто произведение искусства!

И с другой стороны

А мост какой чудный!

viktoria49

Елена, с возвращением! Французские клумбы впечатляют! Я бы тоже ходила и все щелкала, по другому никак:rolleyes:
Посередине клумбы сидит мангольд, он и съедобный и декоративный.
В поделках мои только плетенки, фигурки и доска выполнены ребенком в художке.
Елена, ждем еще фоток. Я тоже постепенно буду выставлять, накопилось....:D

Manga

Ой, ой, сколько всего интересного! Я тоже только из отпуска - были в Ялте :)
Натырила опять семян разных непонятных =)))
Лена, клумбы шикарные! И мост просто вообще класс, как будто он под водой продолжается.
Я тоже фотки разберу и выложу. У меня там, кстати, случился культурный шок - там руккола растет в виде сорняка практически везде и (!!!) ее никто не ест!
Притащила домой ягодки лавра, инжир, семена дрока нашла - будем с маман сажать =) остальное свекру отдам, пусть развлекается!
В этом году приперла уже 2 шишки дурмана, буду экспериментировать дальше.

Как вы считаете, дрок можно в кадке вырастить?
Еще стырила орешек ливанского кедра, теперь думаю, будет ли расти у нас?

Скачала себе в отпуск книгу Хессайона про газоны, даже первую страницу не посмотрела...
На даче кладут плитку, волнуюсь, как там мои...?

viktoria49

Света, с возвращением!:) С нетерпением ждем фоток экзотических растений!
А мы вчера на ВВЦ были. Пока мои ходили по выставкам коней, котов и пр., то я конечно, по цветам ударяла. Накупила всяких отростков, на клумбах нащипала....B) Все цветочные павильоны обошла.:D Оторвалась. Вечером подсчитывала свои драгоценности... и мечтала...

ES

И я тоже всяких семян всяких экзотов накупила. Типа: зимнеустойчивый банан со вкусом ванили  :D И артишоки. Они, оказывается, не только холестерин понижают, но и выглядят растением ужасно декоративно! Ну и то, что попроще: гигантский мак, махровую петунью. Собираю семена у себя во дворе, буду пытаться весной все это посадить.  :rolleyes: С семенами у меня - обычно неудачи, но ведь надежда умирает последней  ;)
Вот турецкий мак, например, взошел, хоть и на два месяца позже и цветет пока что только желтым, а на картинке был разноцветный!

ES

И жимолость, выращенная в прошлом году из семян, в этом году уже зацвела и даже ягоды уже есть (пока зеленые), вот созреют - будем наслаждаться обещанным шоколадным вкусом  :D Если дрозды, дети или какая еще живность раньше не оборвут.

А это - первый урожай клюквы!!! Не смеяться, пожалуйста! B) Если вспомнить, что я сажала по пять кустов и три раза, а выжили только два (каждый раз ребенок вытаптывал в поискох своих любимых жуков)  и уже даже ОДНА ягода есть...

Фуксия - три года чахла в горшке без позитивных движений, а когда я собралась ее выкинуть, (нечего горшок без дела занимать!) вдруг зацвела.

вот фиолетовая роза - молодец, хоть цветок у нее оказался и не совсем благородной  формы, цветет уже в третий раз! Если еще и перезимует...

Света, а инжир я из семян выращивала - он, как и апельсин, не цветет, надо прививать, кажется. Зато форма листа очень красивая, правда, у нас его приходилось на зиму заносить в помещение.

ES

Чёрная мальва

А это "плоды" кобеи - огурец длиной 4 см!

viktoria49

#1675
Елена, такое многообразие! И любовь к каждому растению! А я зашиваюсь с заготовками и консервированием....:blink:Кругом банки, баночки и бачки.... Много грибов, с ними много возни. Хотя я больше люблю собирать грибы, чем их готовить и есть. Ну у меня хватает желающих поесть грибочков:P Много яблок, слив, тернослива. Делаю компоты, варю повидло... кошмар. Потом на очереди кабачковая икра, аджика, лечо и далее со всеми остановками. Яблоки еще сушу, сухофрукт это...
Все цветы домашние еще живут на даче, им там хорошо. Скоро начну перевозить...куда ставить? Фуксии страшно разрослись за лето, цветут без передышки... как обрезать, сердце кровью обливается. Пеларгонии аналогично. С кактусами полегче, обрезать не надо:D Улитки, коты еще живут на даче, им там тоже хорошо.... вот бы лето не кончалось!

ES

ОООО! Грибы! У нас только-только начинаются. Моя свекровь вообще грибы ни в каком виде не ест - у нее на грибы аллергия, зато собирать она - первая и разбирается в них лучше всех.
Я так и подумала: тишина в "флудилке", девочки к зиме готовятся  :)
Вика, фуксия - комнатный цветок?? Я ее на зиму в подвал убираю, может поэтому и не цветет?

viktoria49


Елена, фуксии у меня все лето на даче с весны до глубокой осени. Привожу домой на лоджию уже обрезанные и стоят всю зиму на полу. А весной опять на дачу.

noname

Цитата: viktoria49 от 15 сентября 2011, 21:41:08Фуксии страшно разрослись за лето, цветут без передышки... как обрезать, сердце кровью обливается. Пеларгонии аналогично
Обрезки отдай на усыновление, не так обидно будет. :)

viktoria49

Да уж отдаю направо и налево..... Дело в том, что трудно сохранить фуксии зимой, вид у них в это время непрезентабельный, равно как и у пеларгоний.  Никто не хочет связываться с зимним хранением, им давай летом красивый вид, а зима никого не интересует. Я то как мыкаюсь с зимним хранением....:angry: вся лоджия уставлена до весны, домашние бурчат..... весной опять переезд. на дачу... а количество увеличивается с каждой обрезкой....