Огурцы

Автор Нефтида, 19 июня 2008, 18:54:35

« назад - далее »

Садовник

#60
[quote name='Pu777ycat' post='270533' date='19.5.2009, 15:43']Подскажите, пожалуйста. Посадила в этом году огурцы на балконе. 2 сорта: Муравей F1 и Рацибор F1  (написано было: для выращивания в теплице). По неопытности перепутала кто есть кто. Растут все вместе .Некоторые уже цветут - по 3 цветка (высота орурца 30-40 см), а некоторые поменьше (25 см) не цвели, но на них есть подобие маленьких завязей 5 шт (примерно 4-5 мм в длинну). Меня интересует, как завязыватся огурчики на самоопыляющихся растениях.[/quote]


А оба сорта самоопыляющиеся? Вас интересует сам процесс опыления у таких гибридов или что Вам с ними делать? Ничего. Они для того и выведены такими-самоопыляющимеся. А насчет теплицы, то если у Вас балкон застеклен, им будет и так комфортно.

Kamila

#61
Вот и мои огурчики, ящик у меня большой, 1,5 метра на 0,5, землей наполнила на высоту 30 см., высадила 15 росточков, в апреле, жду цветочков, в прошлом году в очень тесных условиях в малюсеньком ящике 40/20 см выращивала 10 веток и ничего, огурцов 20 получила.
В этом году решила предоставить больше территории, надеюсь на больший урожай. Посоветуйте, пожалуйста, удобрение для них, желательно без химии хочется экологически чистого урожая :D Сейчас удобряю Идеалом жидким.

zluka

#62
Можно ли реанимировать огурчик? Он у меня перегнулся пополам, я его присыпала землей и полила, может ли он дать корни выше перегиба? 

Садовник

#63
[quote name='zluka' post='272044' date='7.6.2009, 18:40']Поскажите пожалуйста можно ли реанимировать огурчик,он у меня перегнулся попалам,я его присыпала землей и полела,может ли он дать корни выше перегиба ?[/quote]


У меня так 2 огурчика пропали. На них сверху кот прилёг на солнышке погреться. Я даже присыпать землёй не стала, выкинула. Успеете еще посадить, только накройте сверху банкой для скорости.

КАТенок

#64
Вчера попробовала мой первый огурчик. Ничего такой вкусненький....Вот выкладываю фото

Kamila

А у меня одни цветочки, отцветут и отваливаются, кисточка не помогает, сорта брала партенокарпические.

Domovoy

Цитата: KamilaА у меня одни цветочки, отцветут и отваливаются, кисточка не помогает, сорта брала партенокарпические.
Так это же, если не ошибаюсь, мужские цветки. Туда им и дорога.

Kamila

Цитата: DomovoyТак это же, если не ошибаюсь, мужские цветки. Туда им и дорога.
Мужские? :blink: Это те которые на тонких ножках? Их кисточкой только касаюсь, сразу отваливаются. И что мне делать, как превратить их в женские? :D В прошлом году, сажала этот же сорт огурцов, огурцы шли без перерыва, безо всяких кисточек и удобрений. Не повезло , уже пол лета прошло а а огурцов нет.

Domovoy

#68
[quote name='Kamila' post='275029' date='6.7.2009, 23:15']Мужские? :blink: как превратить их в женские? :D[/quote]Это к хирургу :)
У меня "Пикник F1" почти не давал мужских цветов. А вот сейчас пытается зацвести "Чудо Хрустик F1" - главные плети все в мужских бутонах. Только где-то на 9-10 узле женские появляются. Читал, что для партенокарпических это вообще характерно, а основной урожай - на боковых плетях. Так что, наверное, просто отращивать боковые, а эти пустоцветы или обрывать, или (если одновременно с женскими зацветут) использовать для опыления (не смотря на всю их "самоопыляемость).

Kamila

#69
Если вы говорите о боковых плетнях, значит мне надо прищипнуть верхушку? Ну чтобы боковые пошли, я правильно поняла? У меня один стебель и я его не трогаю, но у него только мужские цветки.

viktoria49

Давно никто тут не показывался... :)

Katyusha

А показывать нечего... Не огуречный год у нас и всё тут... Грустно...

Наталья Матюшевская

Цитата: Katyusha' date='21 Августа 2009 - 07:30 от 21 августа 2009, 07:30:19А показывать нечего... Не огуречный год у нас и всё тут... Грустно...



Во-во... Беда просто!

LadyDi

#73
Выросло у меня огурчиков 6, пару из них я загубила тщетно пытаясь перевести их на гидропонную систему выращивания, а остальные,в ввиду юных лет, были забыты политься, более менее "свежими" остались 2 растения, которые были пересажены в ведро побольше, политы, обрызганы, удобрены, и перенесены на самое светлое окошко, и спустя 4-5 дней усердного за ними ухаживания они умерли.  
Что их убило?

Сейчас идет вторая попытка вырастить огурчики,не хочу допустить снова те же ошибки.

Вот такого сорта огурчики я посадила.
В прошлом году мама моя сажала в огороде, плоды были очень вкусные, большие и ароматные огурчики.
Хочу повторить мамин подвиг, только дома.
[attachment=23865:огурец.jpg]

LadyDi

#74
[attachment=23866:огур1.jpg][attachment=23867:огур2.jpg]


А это мои маленькие росточки, только вот вытянулись они сильно, они когда проклюнулись, под пленочкой, заметила я не сразу, и не досвечивала.

Горшки эти сильно маленькие, потом все равно придется пересаживать в горшок побольше? Я просто ввиду моей прошлой пересадки, решила сразу посадить в большую посудину(самую большую,что у меня была) но насколько я поняла, этого недостаточно?