Кислица

Автор Ulitka, 24 февраля 2005, 12:53:09

« назад - далее »

mIRAge

Кислица это. Просто у таких малышей на конце должно быть оранжеватое утолщение. Потом разовьётся полноценный клубень.

Pansy

#61
Oxalis deppei Iron Cross.


 :)

mIRAge

#62
Вот свинство то....заболела кислица. Совсем я от нее этого не ожидала...
Сначала я заметила, что многие листья начали зеленеть(у меня с темныими листьями). Потом стали появляться пятна - коричневые (и все оттенки коричневого - от бежа до темно-коричневого), а сегодня увидела что лист завял, когда попыталась его оторвать, оказалось что он сгнил.
Грешу на залив. Хотя кислица у меня всегда была водохлебкой жуткой. Я ее поливала чаще всех но она и просыхала на раз-два!!!! А потом вдруг я заметила, что почва перестала так быстро просыхать, но я ее по привычке так и поливала.
Возможно какя то гниль!!!!
Я ее сегодня раскопала. Корневая внорме, очень крепкая оранжевая "бульбочка" и три мощных корня.
Вымыла все это хорошенько , листья оборвала все. Ошпарила горшок горячей водой. Посадила заново в чуть влажный грунт. Буду смотреть теперь. Думаю, что пойдет.
Однако если там какя то зараза, то вероятнее всего хороших результатов лучше не ждать ;)

ТАТОША

ЦитироватьГрешу на залив.
Залив однозначно.
Цитироватькислица у меня всегда была водохлебкой жуткой.
Тем не менее, она очень плохо реагирует на излишнюю влагу.
ЦитироватьДумаю, что пойдет.
Пойдет. :)  С поливом аккуратнее. ;)
Все будет хорошо. :D

mIRAge

Спасиб, ТАТОША. Не прихотливая ведь она, че не пойти то!?
Вообще эт моё самое любимое растение. Всегда цветет и не капризничает!

azzy

#65
А это моя кисличка Oxalis corymbosa 'Aureo-reticulata'

[attachment=14872:IMG_0636.jpg]

ТАТОША

ЦитироватьНе прихотливая ведь она
Вот, вот, поэтому излишнее внимание ей не на пользу.  Больше всего она боится хозяйку с лейкой.;)

mIRAge

Ну я же говорила, что кислица живуча!!!!! Сегодня у нас выросло два новых листа! :rolleyes:

Sveta

А у меня вот какая проблема, знакомая отдала кислицу,залитую с вот такими пятнами
:( ,что с ней делать? Это надеюсь не заразно? :huh:

Olka

может стоит обрезать все это безобразие и в стороночку отставить... авось здоровые листья пойдут... такое ощущение, что кто-то его ел... причем с хорошим таким здоровым аппетитом ел...

viktoria49

Свою кислицу в начале лета я решила вынести на садовый участок , с хорошими намерениями , чтобы ей там было повольнее , но опыт прошел неудачно - ей там не понравилось ..... листики уменьшились в размерах , побледнели , теперь принесла домой оклемываться.....

Н@Т@ШЕНЬК@

Слышала что кислицу на зимовку отправляют....Сама никогда так не делала, но в свете того что после переезда в новую квартиру стало возможным держать цветы только на одном окне задумалась о том, чтобы отправить кисличку на зимовку в темное место...Кто-нибудь пробовал так делать????Или я извращаюсь :blink:

noname

Не скажу, что отправляю ее на полную зимовку, но частично она зимует. Не выкапываю, она тихонько растит скудные листочки, стоит на подоконнике в уголке или висит на лоджии в прохладе.
Знаю, что и некоторые выкапывают и хранят в холодильнике, как картошку, весной садят и все по-новой.

У меня кислица вот такая, и я говорю только за нее. За другие виды - не знаю.


viktoria49

У меня кислица темно фиолетовая , но тоже зимой тихонько стоит в уголке окна , с листиками , особо не растет , а уж весной я ее выставляю на солнышко и она начинает расправлять крылья .....

Ljuba

#74
Свою кислицу "отправляю" на зимовку. Обычно стоит целое лето на террасе. A зимой хочу, чтобы отдохнула, да и место экономлю. Перестану поливать и листья постепенно высохнут. Луковички можно оставить зимовать прямо в горшке, весной начнёте поливать и они проснутся. А можно их вынуть и хранить в холодильнике или другом месте, где прохладно но не мёрзнет. Пробовала и так и так, мне больше понравился холодильник.