Аквариумная тема

Автор Рысь, 13 июня 2005, 12:48:09

« назад - далее »

RedAnn

Ужас какой
Воистину голь на выдумки хитра, до чего русские кулибины только не додумывались :)

RedAnn


natalyf

Привет! Вот  и я к вам приимыкаю. Купили аквариум со всеми прибамбасами и всякими разными рыбками. Ребёнок больше года деньги на это собирал. Конечно, мне всё равно пришлось добавить. :lol:  Теперь можно там сидеть часами и наблюдать. А ухаживать... Я думаю, мне пора уволиться и посидеть дома. :D  
Еленка, очень понравился твой живой уголок!

Christiana

#123
Решила показать свой аквариум:





Christiana

#124
Вот еще:





Christiana


Мила

Очень красивый! А что за растения там живут?

Christiana

Цитата: MilaОчень красивый! А что за растения там живут?

Растения искуственные. Начинали с настоящих - но золотые рыбки оказались прожорами - все съели, при том, что мы их хорошо кормили, пришлось перейти.

Freya

#128
Вот за это не люблю золотых рыбок - все сожрут!  А мне ужасно нравятся всякие эхинодорусы и криптокорины, чтоб позволить их сжирать :evil: !  Поэтому рыбок лучше поменьше, что б им растения в рост не помещались :D !
Неончиков, например, фонариков, или любых других мелких харациновых

Pansy

Аквариум у нас небольшой и живут там только несколько гупи и 2 сомика. Хочется посадить и растения, но не знаю какие. Дайте совет! :)

ksyushka

Самые простые: валиснерия, элодея, лимонник... и моим еще нравится яванский мох и кабомба... но они долго не живут - улитки им его сметают :(

Nataly D

Вот меня тоже заинтересовала аквариумная тема. Недавно приобрели аквариум ,большой,красивый,панорамный. Живут там теперь 6 золотых рыбок,2 телескопика,2 сомика присоски,7 неонов. Много водорослей ,кобомба,мох и ещё какая то названия я незнаю.Столкнулась с проблемой мутной воды.Раньше всегда был дома аквариум,пока не разбили,купили 1,5 месяца назад новый, воду как положенно отстаивали,потом все ракушки кипятили,песка у меня там нет,всё делаю по книге,вода  постоянно мутная,уже выливали часть и заменяли на новую,всё равно прямо преследует эта неприятная вещь.Вычитала в книге что можно заменять на воду из сифона (с газом) тогда всегда будет прозрачной,не помогло и это.Причины не могу найти,всегда в старом аквариуме вода была прозрачная что не было её видно,а в новом прям беда.Причём аквариум с лампой,воздухом и фильтром в крышке вмонтированным,не помогает.

noname

Nataly D
 при заливке в аквариум новой воды в нем на второй день начинает мутнеть вода, это нормальное явление, устанавливается биологическое равновесие. В течение недели вода должна стать прозрачной, если только рыб не перекармливать чтоб не гнили остатки не съеденного корма. Для более быстрого процесса нужно налить немного воды из действующего аквариума, где уже сложилась нормальная экосистема.

ksyushka

Одна из причин золотые рыбки - гадят, как киты...

PS пока золотые и телескопы маленькие, то неоны у вас еще поживут... а потом их скушают :(

Мила

Цитата: ksyushkaPS пока золотые и телескопы маленькие, то неоны у вас еще поживут... а потом их скушают :(
Жалко как... Неоны такие красивые!
ksyushka, а они капризные? И сколько их надо минимум для \"стаи\", чтобы чувствовали себя уверенно?
Хотя у меня аквариум малюсенький (30 л) и подселять туда, наверно, уже никого нельзя - и так \"народу\" много: 5 суматранских барбусов, 2 коридораса-панды и 4 анциструса. Что посоветуешь?