Хочу собаку!

Автор Natali, 20 июля 2005, 14:48:59

« назад - далее »

Odina

ksyushka и не говорите, а сколько проблем с длинными опушеными ушами  :(

ЦитироватьПрежде, чем оставлять породе хвост/уши - надо стандарты разработать было...
А это пратичекси нереально. Здесь масса личных амбиций. Ведь теперь надо начинать селекцию по новому стандарту, значит некоторые бывшие чемпионы подлежа выбраковке ...

ksyushka

ЦитироватьА это пратичекси нереально. Здесь масса личных амбиций. Ведь теперь надо начинать селекцию по новому стандарту, значит некоторые бывшие чемпионы подлежа выбраковке ...
Да... это так... а видеть в ринге собак одной породы с разными хвостами  :roll:  Жуть!!! Одна порода... Ведь действительно не велась селекция по ушам/хвостам у некоторых пород (те, что купировали) и теперь  :D  хвосты/уши оставить... а как это будет выглядеть  :roll:  никого не волнуте... Хлыстом, серпом, бубликом или еще как?

fraoola, солидарна...

у собаки квадратного формата линию хвоста не представляю... куда он должен быть?

У меня пудель... у этой породы, в принципе, не важно какой длины хвост оставиль 1/3 или 2/3... так что и до длинного не далеко (у моей 1/3 - хозяйка ее маман (у нее 2/3) сама купировала... мол, когда попку стрижешь - поджимает... у маман есть хоть за что взять, а у моей \"попа с ручкой\"  :lol: )

Natali

А я считаю, что большую роль здесь играет то, что часто на региональные выставки допускают \"блатных\" собак. А, кроме того, слишком часто мнение судей колеблется. Приходилось сталкиваться с такими ситуациями, потому что принимала участие на выставке (помогала судье оформлять документы, тогда это называлось - секретарь). Нагляделась ....

fraoola

Я, может, неправа, но я не считаю, что это так уж негуманно - купировать хвосты и уши. Тогда уж все разведение собак, их содержание в квартирах, кормление, дрессировка - тоже не слишком гуманно.
Уши висячие - еще ничего. А вот хвосты - ни за что бы не купила ризена или ротвейлера с хвостом.
И у некоторых рабочих пород хвост - помеха для исполнения обязанностей, уязвимое место. Да и уши. У тех же пастушьих собак, у охранных пород.

Odina

ЦитироватьУши висячие - еще ничего.
Не всегда, некоторые без купированных ушей теряют большую часть своего шарма. Дог с висячими ушами например выглядит менее благородно  :)

fraoola

Мне лично с ушами легче было бы примириться. У нас все купировано. И если еще будет соответствующая порода, тоже все купируем.

Odina

У меня два цверга: у мамочки купированы и уши и хвост у дочери только хвост. Мамочка выглядит совершенно иначе чем дочь. Кроме того вместо купированных ушей цверги получили удовольствие в виде постава ушей в нужную позицию и подклевание  :)

Вид цверга с поднятыми некупированными ушами это нечто  :)  Расставит уши как чебурашка  :)  Хрящи то жесткие - рассчитаны на постав куппированного уха.

fraoola

Odina, совершенно согласна !
А у ризенов это еще и устрашающий вид, положенный защитникам. А что за защитник с лопухами...
Я со своей ризеншей выступала на местных чемпионатах по дрессировке. Мы - гроза фигурантов. : )))

Odina

ЦитироватьА у ризенов это еще и устрашающий вид, положенный защитникам. А что за защитник с лопухами...
Главное чтобы лопухи вертикально вверх не торчали, а моя чернышка с висячими по стандарту лопухами смотриться очень даже грозно  :)

fraoola

Точно. Цверги - вылитые ризены. : )))

Natali

Да, действительно с некупированными ушами вид гораздо добродушнее. Но все-таки проблем меньше, чем например у спаниелей. У тех слуховые проходы плотно закрыты, часто отиты возникают. У нас вроде лучше «проветриваются».

ksyushka

У меня пудель... уши тоже было больное место... теперь когда тепло гуляем на улице с позвязанныви резиночкой ушами за головой... а когда сыро или холодно, то дома...
Отитов уже лет 5 как нет ;)

fraoola

ksyushka
а фотку пуделя можно посмотреть ? Или уже где-то была ?

ksyushka

Вот моя девочка :)
 

Лютик

Такая лапочка... :o