Хочу собаку!

Автор Natali, 20 июля 2005, 14:48:59

« назад - далее »

noname

fraoola
 а кто сказал, что это последняя собака? А может у другого человека возникнет такая ситуация? Вот теперь ты будешь знать.

fraoola

Да, спасибо. : ))) У нас, наверное, много обстоятельств совпало тогда.
У нас ризен 8,5 лет. : ))) И еще у родителей нем. овчарка и метис. Собак хватает.

Леля



Мы недавно потеряли Бимку.
Сердечная недостаточность и отказали почки. Погиб за два дня.
Пришлось усыпить, т.к. собака очень страдала.

Лютик

Жалко, очень жалко...

ksyushka

Леля, вы приняли правильное решение... тяжелое, но верное... Сочувствую...

Weselova

Страшнее, тяжелее всего принимать такое решение. Невозможно выносить страдания наших любимцев. Когда слегла моя собака в возрасте 6 лет мы двое суток по очереди держали ее на руках в определенном положении, ветврачи ничем не могли ей помочь, никакие уколы и манипуляции ей не помогали... на третьи сутки пришлось усыплять...

Лютик

Тяжелое решение, но в данной ситуации - правильное...

Ulitka

Самая уродливая собака в мире скончалась в возрасте 14 лет



Сэм, прославившийся благодаря своей феноменальной уродливости,
ставший за несколько лет героем нескольких телевизионных передач,
 посетивший медиамагната Дональда Трампа и неоднократно с почетом ездивший на лимузинах, скончался в Санта-Барбаре незадолго до своего пятнадцатилетия.
Сэм приобрел известность после победы в конкурсе самых уродливых животных, состоявшегося в 2003 году на ярмарке Сонома-Мартин в Калифорнии.
Он был бессменным победителем конкурса в течение трех последних лет.
Сэм - представитель породы \"китайская голая собачка\".
Локхид продавала футболки и календарики с изображением своего любимца.
В ближайшее время планировалось, что канал Discovery снимет его в передаче о самых уродливых феноменах в мире. По словам хозяйки, когда ей шесть лет назад предложили приютить Сэма, она была напугана его внешним видом,
 но все же согласилась взять его на экспериментальные двое суток.
После этого Сьюзи полюбила его.
Позднее Сэму удалось помочь хозяйке встретить свою любовь –
 ее нынешний друг увидел ее фотографию с собачкой на сайте знакомств.
По словам Сьюзи, Сэма усыпили после того, как ветеринар сообщил о том,
что из-за состояния сердца пес скоро мучительно умрет

Hellena

А у меня уже год как умер мой песик - английский той-терьер  :cry:
Никогда и никого я не полюблю больше чем его :cry:. Врачи сказали, что у него панкреатит на фоне сахарного диабета и так как он был стар (по их мнению 12 лет это уже предел), особого лечения не назначили, прописали уколы и ношпу. Колола я его сама, кусал меня зверски, в один момент ему даже легче  стало, а потом за 2 дня потух и умер у меня на руках. У всей семьи было огромное горе, обидно только то, что мать моего Чарлика прожила 14 лет и умерла своей смертью, а его спасити не удалось...И я считаю, что это только вина врачей, если возраст - значит все, а он был таким шустриком, все думали, что щенок :cry:
Никого больше не хочу заводить :(

Weselova

Hellena, когда у нас произошла трагедия я тоже так думала. Я боялась заводить кого-либо еще. Думала, что больше не \"потяну\", не осилю. Прошло много лет и поняла, что не хватает живности! Начала с рыбок. подумываю о кошке...

Hellena

Мы с родителями тоже завели кошку, но только по причине появления мышей (у нас первый этаж), мыши пропали, а вот вредитель по имени Муська остался... Все равно кот - это не пес, никакой преданности :( , мало того один ущерб. В свои 6 месяцев мы висим на ковре под самым потолком, едим цветы, причем зверски и под корень :evil: , а главное не знаю почему всегда катаемся в ванной (любимое место), хотя пьем из крана в раковине.
Сейчас я живу отдельно от родителей и у меня из живности только цветочки :(

Ulitka

В США в штате Калифорния родился  щенок зеленого окраса породы золотистый ретривер.
 


щенок зеленого окраса породы золотистый ретривер



щенок действительно имеет зеленоватый оттенок шерсти

Необычный щенок появился в помете одной из собак, принадлежащей кинологу из штата Калифорния  Щенок имеет зеленоватый оттенок шерсти.
Зеленый щенок вполне здоров и получил имя Wasabi. Остальные 3 щенка, родившиеся вместе с ним 5 дней назад, имеют окраску, обычную для собак этой породы.
Ветеринары объяснили цвет новорожденного щенка тем, что плацента у собак имеет зеленый цвет, и в процессе родов она могла втереться в шерсть животного.

https://news.battery.ru/theme/ecology/?from...newsId=35991000

Natalinka

\"Родился в рубашке\" -  будет счастливым.

Natalinka

Смех собаки успокаивает ее собратьев
Оказывается, смех собаки действует успокакивающе на ее четвероногих собратьев, решили вашингтонские ученые. Специалист по изучению поведения животных Патрисиа Симонет говорит, что когда собаки играют, они смеются и этот смех заразителен — он предается и другим собакам.
Еще четыре года назад Симонет провела эксперимент: она записала на диск \"обычный лай\" и особые звуки, издаваемые собакой, которые, по ее мнению, не что иное как смех. Диск воспроизводили в помещении, где находилось несколько собак. Услышав обычный лай в записи, собаки не обратили на него никакого внимания, продолжая гавкать. Но как только включили собачий смех, все 15 собак, не прекращавших лаять, вдруг резко замолчали.
Теперь подобным способом успокаивают собак в одном из региональных центров помощи животным. Симонет уверена, что эти звуки положительно влияют на собаку, избавляя ее от стресса, когда та сидит в конуре и помогает собаке лучше приспособиться к новым условиям.
По словам Симонет собачий смех чем-то похож на тяжелое фырканье, и такие звуки очень много значат для животных при общении друг с другом.
То, что животные умеют смеяться, ученые выснили некоторое время назад, проведя исследования, подтвердившие, что смех присущ грызунам, собакам, шимпанзе и некоторым другим животным.

(Рокфеллер)

Анька

А для меня с мужем наш пудель это \"окошко\" в прошлое... 13 лет назад принисли с птичьего рынка, в подарок маме на день рождения, абрикосовое, умещающееся на лодожке сына, чудо. Чудо назвали Тимохой и всё тогда ещё было по другому. Ещё не жинился первый раз неудачно сын, ещё не спилась за пол года и не умерла мать,ещё не нашли у отца рак (кстати ошибочно).И вот теперь только он -Тимоха,  совсем ослепший, остался от той жизни, и только он дождался внуков! (сын это мой муж, отца мы хоронили уже вместе)