Глоксиния

Автор Anonymous, 16 августа 2004, 14:12:04

« назад - далее »

ТАТОША

Эта глоксиния чудом не оказалась на помойке. О ней я писала на 9-ой странице в сообщении 121.


ТАТОША

Зацвел сеянец.

Defiance


Yana85

За советы всем спасибо :)
ТАТОША глоксинии просто красавицы :rolleyes:

Та-Дамка

выкладываю своих красавиц :rolleyes: [attachment=15205:PICT0105.JPG]

а это вторая красавица, обе они были куплены в магазине и вырощены с клубней....уже в этом сезоне отцвели, но остались красивые фото.. :rolleyes:

Та-Дамка

единственное что меня во всей этой возне с ними смущает...это то что у моих глоксиний уж больно большие листья..ну сантиметров по двадцать не меньше.....какието они гиганские... :blink: .у других - рассматривая фото помещенные на сайте поскромней будут листики..... ну и цветок получился в диаметре см дето 7-8...кто  что может сказать по этому поводу...

Мда...но вот третий сорт у меня чтото не прижился...болеет и не цвел..

Yana85

Та-Дамка большие листья у глоксиний могут от перекормки азотных удобрений,слишком большой горшок или особенности сорта.Может профессионалы ещё чего добавят :D

Olka

У меня один из клубней тоже нарастил огромных размеров ботву (некоторые листья по 25-30 см в длину и 10-13 в ширину)... , а второй клубень из этого же пакета вырастил только две пары листьев взрослых, а дальше начал наращивать бутоны.. поглядим, чего у нас там расцветет.. очень уж хочется увидеть ту самую бланш де меру :-)

Оленька

Цитата: ТАТОШАЗацвел сеянец.

Defiance

Красота! Это не моя "внучка", случайно?

noname

Да простит меня Татоша, но внучка твоя точно. :)

Оленька

Прекрасно! Очень рада за нее.
Однако, у меня случилась оказия с цветением. Купленый весной Кайзер Вильгельм отрастил бутоны, но они так и не зацвели, покоричневели и все! Шо за фигня?

noname

Если было жарко у вас как и у нас, то на это и спиши ту фигню.  У меня тоже три цветка merry dancer расцвели и все, остальные покоричневели. Жарко очень. Глоксиния выше 26 градусов уже переносит плохо.

Оленька

Так вот в чем дело! Северина, а ведь Кайзеры повторно не цветут? Придется ждать следующего года?!

noname

#192
Как ни странно, но у меня  на самом деле не цвел повторно  именно кайзер.
Вообще на своих заметила, что самое красивое цветение в начале лета и уже осенью, когда света достаточно и не жарко.

Olka

фух.. успокоили вы меня на счет жары... у нас за бортом под сорок... человеком себя чувствуешь только в море... а я уже и не знала, что думать... три бутона распустил, три почернели, только один остался расти... эх.. а я так хотела увидеть пышный цветущий кустик...

OlgaA

Вот такая получилась из семян