Глоксиния

Автор Anonymous, 16 августа 2004, 14:12:04

« назад - далее »

ramona

Цитата: alex_ANDRвот, лист укоренялся в воде, потом пересадил в землю... а он себя ведёт как-то некрасиво
[attachment=12289:1.jpg]
Прям как дерево растёт...а главное, что пугает, что стебель около бульбы очень тонкий :(
Я конечно не специалист, но если она у Вас в кружке растет, то без дренажа клубенек может начать гнить. В чем она растет то? И может на макушку пакетик надо на несколько дней, если только что посажена.

andreevich

ЦитироватьВ чем она растет то?
растёт она действительно в кружке,
ЦитироватьИ может на макушку пакетик надо на несколько дней, если только что посажена.
а посажена сравнительно давно, это всё "недорозумение" вырасло уже из бульбы, про пакетик не знаю, поэтому и спрашиваю

ramona

[quote name='alex_ANDR' date='27.1.2008, 20:21' post='223954']
растёт она действительно в кружке,

У меня нет слов ...

andreevich

ramona, так а чего там...клубень размером с 1копейку...

ramona

Цитата: alex_ANDRramona, так а чего там...клубень размером с 1копейку...

Посадили бы уже в горшочек, с дренажем, с хорошей землей, и на светлое место. У вас черенок хороший, даже уже с клубеньком. Она весной бытро в рост пойдет и клубень будет увеличиваться. А так как вы сделали, то сгнить может с большой вероятностью. Глоксинию надо аккуратно поливать. Некоторые даже через поддон поливают.

andreevich

ну что ж, завтра приступим к операции... ;) (так как на дворе уже почти весно....так ярко и тепло)

Тидея

У меня нет слов ...
[/quote]

 У меня тоже! Да уж, а кто надоуми то в кружку посадить? :blink:

andreevich

наверное пословица права, о том, что нет ничего более постоянного, чем временное.... кто его знает кто надоумил....

Любава

У нас в ЗапКазе уже глоськи проснулись... как-то я не ожидала что они так рано соберутся

Sveta

А у меня в Москве глоксы уже проснулись,дали по 2 небольших листика :rolleyes: .Не рано ли? :mellow: А сейчас еще морозы обещают. :angry: Выдержат,ли они?Дома выше 19градусов не бывает.Может их под пакет? :huh:

Тидея

Да, девочки, глоси в этом году слишком рано проснулись, это черевато последствиями, будут чахлые и болезненные, я уже сталкнулась  :angry: не только детки, но и цветущие начали болеть, очень жаль

Sveta

Так может как-то тормознуть их? Может обрезать пока еще недостаточно выросли? :unsure:

noname

Света, и что Вы получите после обрезки? Такие же чахлики невмирущие? Уж если резать, то в конце марта - апреле, когда достаточно света.
Другой вариант - полить атлетом.

У меня все клубни на хранении мумифицировались. Не спрашивайте от чего, я сама первый раз с этим столкнулась. так что из глоксиниеводов я плавно вышла. :) Остались те, кто из семян или листов и они не зимовали.

Тидея

Атлетом я прыскала и поливала ,в общем никакого результата не заметила  :angry:
Северина ,а как клубни мумифицировались? Я не совсем  поняла ! У меня как то было ,что пару луковичек стали как каменные. На анализе сказали, что какие то бактерии.
По поводу тормознуть в просыпании,так знаю ,что есть люди которые луковици в холодильнике хранят. Так отзывы очень хорошие.  Просыпаются когда вытащишь и не болеют.

Ямира

Цитата: северинаУ меня все клубни на хранении мумифицировались. Не спрашивайте от чего, я сама первый раз с этим столкнулась.

:blink:
И все-таки хочется спросить - а как хранились-то? Чтобы иметь ввиду на будущее...  :(

А у меня вот в прошлом году все глоськи болели, и я думала, что зимовку они не переживут, уже морально готовилась "плавно выйти из глоксиниеводов"...
А вчера заглянула в горшки - надо же, 2 точно проснулись, бардовые крапочки торчат!  :lol: