Глоксиния

Автор Anonymous, 16 августа 2004, 14:12:04

« назад - далее »

Chapa

Что-то у меня одна глоксиния никак росток не даст.
раскопал. много молодых белых корешков, а вершков нет.
Остальные нормально - вначале дали вершки, я их посадил, а потом и корешки пошли.
А с этой что делать?

Pers_ik

у меня у покупных луковиц так же-одна дала ростки, а вторая стоит вся в белых корешках и ничего пока... что делать то?

Sveta

Советую потерпеть немного.С корнями ведь все хорошо. Значит расти будем.

shadow

а мои две уже выпустили из земли маленькие листочки!!!! :lol:

Vassaby

Добрый день! Помогите новичку, посадила клубень глоксинии 3 марта росточков он так и не дал, сегодня не удержалась перевернула посмотреть оказалось что корней он тоже не дал, ума не приложу что делать может его замочить надо? или какой нибудь препарат для укоренения купить :( ?

Arwen

А у меня проблема, причем я сама ее себе создала... Осенью укоренившийся листик глоси посадила в маленький горшочек, где-то 9 см диаметром, а в марте она у меня пошла в рост и пару дней назад я обнаружила у нее бутоны. И что теперь делать? Пересаживать нельзя, а в таком маленьком горшеочке, боюсь, она не выживет... :( Что делать??? А на подходе еще две такие же, но у них горшочки побольше, сантиметров 10... Помогите советом, пожалуйста!!!

noname

ЦитироватьА у меня проблема, причем я сама ее себе создала.
Не вижу проблемы. Цветут они и в более мелкой посуде, только кормите регулярно. Если хочется в горшок побольше - просто перевалите. Вот и все проблемы.
У меня всю зиму простояли в стаканчиках для кактусов, 5 см.

Arwen

Спасибо огромное! Просто камень с души упал!!! :)

Оленька

Северина, вопрос, главным образом, к тебе. На днях купила клубень, довольно крупный, в хорошем состоянии, но без ростков. Это нормально? или клубни к середине апреля должны уже проснуться? Просто привыкла к тому, что при покупке смотрю появилась поросль или нет.

noname

По идее уже должен был проснуться давно. Но опять же - не знает никто когда он на покой ушел и при какой температуре хранился.
Сади, если не лысый, то в тепле и влажности недели за две должен проснуться. Но бывает всяко.

Оленька

Цитата: северинаСади, если не лысый
как как?

Но я все-таки посадила...

Тидея

Северина, АУ!

Sveta

У меня глоксы наращивают бутоны. Причем голандка более охотно, так что скоро зацветем :rolleyes: .

Natali

Тидея, все "АУ", пожалуйста через личные сообщения, вы не в лесу!

Лара

а моя глокса уже цветёт во всю и наращивает бутоны :wub: