Глоксиния

Автор Anonymous, 16 августа 2004, 14:12:04

« назад - далее »

Juvenalia

Тогда держите нас в курсе! Будем вместе посмотреть что получается.

анна550

вот мой цветочек, что за сорт - незнаю, но год усилий прошел незря, вырастила с листочка.....



и еще...он же...

Juvenalia

какая красота!!!!!!!!!!!!!

Natacha25091961

Мое "лечение" помогло! Новые листы и бутоны растут здоровые. Вот одна сейчас такая. А другая только набирает бутоны.

Juvenalia

Пациент здоров и очень даже симпатичен!!!!!  Супер!!!

Natacha25091961

А вот листики мои под банками сидят и в ус не дуют. Уже больше месяца, а никаких росточков нет как нет.

Juvenalia

Мои листики по году сидели молчком - клубень наращивали. А потом каааааак пошли в рост!!!!!

Natacha25091961

Ну, значит, будем ждать.

Lady

Прошу опытных глоксиниеводов просветить насчёт определения состояния клубня в период покоя.Первый раз отправляю отдыхать клубень отцветшей глоксинии,боюсь пересушить и переувлажнить.пОКА клубень в том же субстрате,где рос,но собираюсь переместить в чистый песок.Клубень пока хранился примерно 2 недели в старом субстрате,сегодня потрогала-он слегка мягковат,но упругий, когда сожмешь-слегка морщится.В связи с этим вопрос-нормально ли если в период хранения клубень немного сморщивается,становясь поменьше или он должен быть твердым и неподатливым на сжатие?
И какой клубень считается пересохшим и неспособным давать побеги?

Nadya

У меня месяц назад проснулась тидея. Не надо было вообще поливать? Чтобы засохла и та зелень, которая не успела завянуть? Получилось, пока ждала полного засыпания, появились новые ростки.

tanchela

Так оборвите побеги и поставьте в темное место до февраля. Совсем не поливать или поливать редко - это зависит от температуры зимовки. Жарко - поливаем иногда по чуть-чуть, а если холодно - большой риск залить до гниения клубня.

dzumaga

здраствуйте,я у вас новенькая прочитала все 38стр.но подобного нанашла.у меня такая проблема мои глоксинии уже четвёртый год к началу сентября укладываются спать .период покоя длится месяц если повезёт два.первый год после такого периода покоя цвели на южном окне.последующие года набирают огромное количество бутонов но вскоре сбрасывают.за три года не одного цветения.в марте прошлого года удалось укоренить стеблевые черенки но на них ещё небыло бутонов.может ктото знает что с этим делать?я просто в отчаяние.

Neonatus

https://iplants.ru/forum/index.php?showtopic=11702 Почитайте тут, классно расписаны и уход, и период покоя

Leeloo

Здравствуйте! У меня такой вопрос... сколько можно хранить купленные в магазине семена глоксиний? Или лучше их сразу посадить, чтобы качество всхожести не потерять  :huh:

tanchela

Цитата: Leeloo от 23 марта 2011, 18:38:08лучше их сразу посадить, чтобы качество всхожести не потерять  :huh:
Конечно же. А на пакетике с семенами указан срок годности?