Внимание! Новый форум

Автор Administrator, 02 мая 2006, 13:17:56

« назад - далее »

ветеран

очень интересный форум получился... Конечно, как все новое - непривычно, но это не страшно... Правильно Северина говорит, что поиграть есть чем... Администратор, Вы молодец!

Valentina

Администратор, пожалуйста, не исключайте меня... Я лежу в больнице (на сохранении), дома появляюсь редко, поэтому и сообщений мало, но мне так нравится форум... Я потом наверстаю...

ховея

А мне как-то не очень новшество нравится-непривычно и неудобно при чтении,поиске.Конечно ко всему привыкаешь,но мне старая форма была удобнее.Я на форум прихожу не поиграть,а познать что-то новое,посоветоваться о своих проблемах в выращивании.И почему-то скорость загрузки стала больше.

Persilka

Ягода, спасибо, я разобралась, только все же
там не все темы, в которых я участвовала...
Все темы перенеслись со старого форума?
Хотя вот взять например тему: "Балконное цветоводство",
я там участвовала, а в "Темах пользователя" этой темы нет...
Странно...

ALIGOCEN

Да-а, еле вошел на форум и обапдел... Но это в первый момент, а потом все стало ясно и понравилось... Конечно, не все нравится, но надо уже подробнее со всем ознакомится...

noname

Ховея, грузится медленнее, сказать нечего. А в качестве поиграть -  имеется ввиду освоение новых возможностей форума, их очень много и пока все обнюхаешь и понажимаешь, ну точно на игрушку смахивает.
Я первый раз зашла утром и сразу вышла, думала не смогу, потом еще раз зашла - и еще раз вышла, а с третьей попытки заставила себя собрать терпение. Теперь уже почти не помню, как выглядел старый форум. В этом удобнее, есть минусы маленькие, но может их потом можно доработать.
Просто надо привыкнуть

Persilka

Да, точно Ягода, показаны только темы, которые были созданы мной.
Жаль все таки нет фукции показа тем, в которых я участвовала, как
раньше, чтобы проверять не появились ли новые сообщения.
Теперь придется пролистывать все новые, наверно так.  :(

Odina

И старые смайлики тоже умерли

ягода

да почему же? говорю ведь есть, там же в профиле все твои сообщения с названием самих тем. только проще по чемоданам определять где участвовала :D посмотри внимательно, говорю уголки есть у нужных тебе чемоданов )) а где тебя не было в теме там чемоданы без уголков видишь.

ssea

#69
Цитата: ховеяА мне как-то не очень новшество нравится-непривычно и неудобно при чтении,поиске.Конечно ко всему привыкаешь,но мне старая форма была удобнее.Я на форум прихожу не поиграть,а познать что-то новое,посоветоваться о своих проблемах в выращивании.И почему-то скорость загрузки стала больше.

Согласна. Я не могу войти в старые темы, в которых были интересные и полезные советы и ссылки на которые сохранены в моем компьютере в избранных. Сам принцип форума изменился, в моем восприятии. Модераторы и старые участники форума часто высказывали недовольство, что новички не читают готовых тем и открывают новые. А теперь я (которая  сама нередко дает советы) вынуждена буду открывать новую тему, если с моими бегониями снова что-то случится, вместо того, чтобы зайти в старые обсуждения и перечитать их. А совет по бегониям мне понадобился именно сегодня, звонок 03 Скорая помощь! Как быть? Форум из справочного и очень полезного, в котором аккумулировано огромное количество знаний и опыта, превращается в клуб болтовни по интересам, тем самым теряя свое преимущество и свою привлекательность. Если это так (а впечатление складывается именно такое), то форум перестает быть мне интересным (потому что перестает быть полезным!).

Вероятно, я что-то не поняла и не научилась еще им пользоваться. Вероятно, мне придется заново проделать все, что далалось в течение года, - т.е. найти все обсуждения по бегониям, перечитать их, сохранить новые ссылки по вопросам, которые могут меня заинтересовать и по проблемам, с которыми я периодически сталкиваюсь, заново созранить их в собственной папке "избранные"...

Я относилась к форуму как к уникальному интерактивному справочнику, оперативному и полезному. Теперь справочник "испортился", и я посчитала нужным обозначить администраторам и модераторам позицию заинтересованного пользователя, пока изменения не стали необратимыми и пока мнение участников еще может быть учтено.

Persilka

Цитата: ягодада почему же? говорю ведь есть, там же в профиле все твои сообщения с названием самих тем. только проще по чемоданам определять где участвовала :D посмотри внимательно, говорю уголки есть у нужных тебе чемоданов )) а где тебя не было в теме там чемоданы без уголков видишь.

Ягода, спасибо тебе за советы и моральную поддержку.  :D
Я уже начинаю привыкать. Больше не буду приставать с возмущениями.  :P

Иннушка

Я ничего не могу понять, о каких предупреждениях идет речь? У меня ничего нет, искала, искала, ничего не нашла!  :angry:

Мила

Иннушка, вот и хорошо, что о предупреждениях ничего не нашли. сведения о вас под аватаркой заканчиваются вашим пользовательским номером.
А теперь посмотрите на мои сведения. Видите сообщения о предупреждениях? Складывается впечатление, что у меня пять предупреждений (только я почему-то о них не знаю...). Очень неприятно как-то...

Ulitka

Цитата: AdministratorUlitka, гости могут заходить в этот форум.
Не совсем понял об этом: особенно то, что тексты сообщений проходят узкой полосой, а центральная часть страницы практически пустая. Я не вижу особых отличий от старого форума в текстах сообщений.
1. Обычно с главной страницы сайта можно было спокойно зайти в новые темы на форуме. Сейчас это нельзя сделать, не только гостям, но и зарегистрированным - выдается сообщение - "Запрошенная Вами страница не найдена на сайте. Возможно Вы ввели не верный адрес страницы, так же страница могла быть переименована или удалена." Т.е., насколько я поняла, адрес темы остался на "старом" форуме.

2. Страницы нового форума разительно отличаются от старого, милого, обжитого, привычного и любимого старого форума. Пока в глаза бросаются лишь эти различия, уверена и ты их видишь.  Хотела сейчас оформить цитату сообщения (вставить ее в текст), а мне всякие запросы пошли, что к чему совершенно непонятно. А я не привыкла нажимать на неизвестные кнопки компа :), не зная последствий действий.

3. Извещений с этой темы на мое предыдущее сообщение не поступало.

Лютик

Цитата: OdinaТогда может имеет смысл написать глобальное объявление с просьбой сообщать модераторам при нахождении подобных ссылок? А то модераторы запарятся ищя их и исправляя.

А с форумом Избранное что будем делать?
С вашей помощью поправим все ссылочки... Сегодня Администратор еще будет проводить вечером работы по настройке форума, а с завтрашнего утра сяду вплотную за исправление ссылок в "Избранном", тем более до Нового форума, некоторые темы были объеденены и уже стали недействительными... Просьба большая ко всем, кто помогал составлять форум "Избранное" в своих темах (в "Избранном") по возможности внесите исправления на новые ссылки... Пожалуйста... :)