Внимание! Новый форум

Автор Administrator, 02 мая 2006, 13:17:56

« назад - далее »

Ulitka

Желательно :) Зачем нам это всё таскать?

Dasha1

#91
Уважаемый администратор где я могу прочитать ответы на интересующие меня вопросы (куда пропали теги (в новом интерфейсе сообщений), как определить где есть новые сообщения, что это за «горячие темы», что такое IPB, зачем нужны прикреплённые файлы).
Спасибо.
Дарья.

Laki

#92
Цитата: sseaСогласна. Я не могу войти в старые темы, в которых были интересные и полезные советы и ссылки на которые сохранены в моем компьютере в избранных. Сам принцип форума изменился, в моем восприятии. Модераторы и старые участники форума часто высказывали недовольство, что новички не читают готовых тем и открывают новые. А теперь я (которая  сама нередко дает советы) вынуждена буду открывать новую тему, если с моими бегониями снова что-то случится, вместо того, чтобы зайти в старые обсуждения и перечитать их. А совет по бегониям мне понадобился именно сегодня, звонок 03 Скорая помощь! Как быть? Форум из справочного и очень полезного, в котором аккумулировано огромное количество знаний и опыта, превращается в клуб болтовни по интересам, тем самым теряя свое преимущество и свою привлекательность. Если это так (а впечатление складывается именно такое), то форум перестает быть мне интересным (потому что перестает быть полезным!).

Вероятно, я что-то не поняла и не научилась еще им пользоваться. Вероятно, мне придется заново проделать все, что далалось в течение года, - т.е. найти все обсуждения по бегониям, перечитать их, сохранить новые ссылки по вопросам, которые могут меня заинтересовать и по проблемам, с которыми я периодически сталкиваюсь, заново созранить их в собственной папке "избранные"...

Я относилась к форуму как к уникальному интерактивному справочнику, оперативному и полезному. Теперь справочник "испортился", и я посчитала нужным обозначить администраторам и модераторам позицию заинтересованного пользователя, пока изменения не стали необратимыми и пока мнение участников еще может быть учтено.

Целиком и полностью солидарна. Поболтать мы всегда найдём с кем. Здесь важна информация!!! Я понимаю, что для модераторов предстоит каторжный, титанический и героический труд. Но всё же, надо бы как-то восстановить информацию, накопленную за два года существования форума.

И ещё вопрос по прикреплению файлов.  Цитирую: Максимально допустимый объём всех файлов 195,31 мегабайт Конец цитаты.  Вопрос: эта цифра даётся суммарно для всех участников форума, или она означает нечто другое? Одни грузят и грузят фотографии ежедневно пачками, а другие по одной-две в неделю. Есть какие-то индивидуальные нормы?

И ещё, повторите пожалуйста, где заказать уведомление об ответах в теме? Что-то в "Опции" я не нашла такого параметра

Administrator

Цитата: UlitkaЖелательно :) Зачем нам это всё таскать?
Тогда необходимо зайти в меню редактирования профиля, ссылка "Личные данные" и там, в разделе Настройки->Настройки форума->Настройки отображения форума выбрать такое количество тем и сообщений, которое вас устроит.
Так же рекомендую посмотреть пункт: Настройки e-mail.


Цитата: ЭрлаУ нас тоже Firefox, но скорость упала заметно, может от большого количества "осваивающихся". Хотя, когда смотрели, было 14 пользователей. Быстрее-лучше.
Попробуйте уменьшить количество одновременно отображаемых тем. Как это сделать, см. мое сообщение выше.

элиза

Извините , я немного не по теме, Administrator вы проделали , такой адский труд , а как вы сдали экзамен.

Administrator

Цитата: LakiЦеликом и полностью солидарна. Поболтать мы всегда найдём с кем. Здесь важна информация!!! Я понимаю, что для модераторов предстоит каторжный, титанический и героический труд. Но всё же, надо бы как-то восстановить информацию, накопленную за два года существования форума.
Форум, кстати, существует значительно больше, чем два года. Информация из форума никуда не пропала. Если речь идет о форуме "Избранное", то и он существует не два года. И был, вообщем-то создан, в качестве временной меры, т.к. обычно делается выборка (FAQ) полезных советов, хотя, он оказался очень даже не бесполезным.
 
Цитата: LakiИ ещё вопрос по прикреплению файлов.  Цитирую: Максимально допустимый объём всех файлов 195,31 мегабайт Конец цитаты.  Вопрос: эта цифра даётся суммарно для всех участников форума, или она означает нечто другое? Одни грузят и грузят фотографии ежедневно пачками, а другие по одной-две в неделю. Есть какие-то индивидуальные нормы?
Индивидуальные нормы остались только в Галерее. Можно также продолжать пользоваться ей, добавление "внешних" фотографий в этот форум такое же.


Цитата: элизаИзвините , я немного не по теме, Administrator вы проделали , такой адский труд , а как вы сдали экзамен.
Спасибо! Как всегда, на 5. :)

элиза

Примите мои поздравления!

Полли

Всем добрый вечер! Какие перемены! У меня только один вопрос. Сегодня на работе на минутку зашла на форум (он был уже новый), а сейчас с домашнего захожу. Но если я выхожу с форума, а потом захожу снова он меня принимает за гостя. Приходится заново пароль заводить, хотя я поставила галочку, где было нужно. Администратор подскажите, что мне надо сделать, что заходить автоматически?

Dasha1

Уважаемый администратор, мои вопросы останутся без ответа (извините за настырность) или скажите где почитать?
(куда пропали теги (в новом интерфейсе сообщений), как определить где есть новые сообщения, что это за «горячие темы», что такое IPB, зачем нужны прикреплённые файлы)
Спасибо.

noname

#99
Вопрос:
Когда мне нужно вставить, как цитату часть сообщения оппонента, я выделяю нужный фрагмент и нажимаю под сообщением  того, кого хочу процитировать кнопку "+цитата" кнопка изменяется на  "-цитата",изменяет цвет с синего на красный  и внизу окна для ввода сообщения появляется надпись "Добавить выделенный текст, как цитату". Очень удобно, но! Эта надпись появляется либо сразу, либо через некоторое время, а может и не появиться вообще. От чего это зависит?

Administrator

#100
Все, вообщем-то, насколько я вижу, могут создавать сообщения. Все основные функции во всех форумах похожи, в т.ч. и в этом. Сверху темы добавилась кнопка "Опции". Кто не хочет осваивать новых возможностей, тот практически без особых проблем может использовать то, что ему известно по прежнему форуму, в т.ч. загрузку фото. Не думаю, что все, кто здесь высказывался, все дни напролет сидели в форуме "Избранное". Темы, которые обсуждались "Горячие темы", практически все на виду, в пределах нескольких страниц.
Вот я пишу это сообщение в форме быстрого ответа - кнопка "Быстрый ответ", внизу этой формы есть переключатель: "Отправлять уведомления об ответах на e-mail", так же, как и в прежнем. Что еще, кто не может здесь найти?

ЦитироватьВопрос:
Когда мне нужно вставить, как цитату часть сообщения оппонента, я выделяю нужный фрагмент и нажимаю под того, кого хочу процитировать кнопку "+цитата" кнопка изменяется на "-цитата",изменяет цвет с синего на красный и внизу окна для ввода сообщения появляется надпись "Добавить выделенный текст, как цитату". Очень удобно, но! Эта надпись появляется либо сразу, либо через некоторое время, а может и не появиться вообще. От чего это зависит?
Северина, пока не знаю. Попробуй нажать кнопку "Быстрый ответ", затем выделить цитируемый текст, внизу появившейся формы быстрого ответа, появится кнопка "Добавить выделенный текст как цитату" - нормально работает.

Цитата: ПоллиВсем добрый вечер! Какие перемены! У меня только один вопрос. Сегодня на работе на минутку зашла на форум (он был уже новый), а сейчас с домашнего захожу. Но если я выхожу с форума, а потом захожу снова он меня принимает за гостя. Приходится заново пароль заводить, хотя я поставила галочку, где было нужно. Администратор подскажите, что мне надо сделать, что заходить автоматически?
Полли, обычно это все регулируется через cookie. Самый простой вариант - это попробовать их очистить.


Цитата: Dasha1Уважаемый администратор, мои вопросы останутся без ответа (извините за настырность) или скажите где почитать?
(куда пропали теги (в новом интерфейсе сообщений), как определить где есть новые сообщения, что это за «горячие темы», что такое IPB, зачем нужны прикреплённые файлы)
Спасибо.
Dasha, какие тэги? Которые выделяют жирным/наклонным и т.д. Так здесь есть стандартные кнопки форматирования, которые лучше тэгов. Картинки и ссылки, так же добавляются посредством кнопок в редакторе. Наведите на них курсор мыши и там появится подсказка. IPB просто кнопки, если они тусклые, то нет новых сообщений, если яркие, то, соответственно есть. Горячие темы были и в прежнем форуме - это те темы, в которых более определенного заданного количества сообщений, т.е. тема обсуждаемая. В этом форуме можно еще проставлять рейтинг тем, но пока такая функция мной отключена.

Полли

Спасибо, сейчас попробую.

Administrator

Еще раз повторюсь, что возможностей здесь значительно больше. К примеру всеми любимый переход по страницам, в этом форуме, щелкнув на прямоугольник с количеством страниц, можно сразу ввести любой номер. В теме на несколько страниц, так же есть два маленьких прямоугольника (около номеров страниц) с похожими функциями.

noname

ЦитироватьСеверина, пока не знаю. Попробуй нажать кнопку "Быстрый ответ", затем выделить цитируемый текст, внизу появившейся формы быстрого ответа, появится кнопка "Добавить выделенный текст как цитату" - нормально работает.
Уж я с ней и так и этак, со словами и без слов...
Не хочет. Ладно, как нибудь разберемся.

Для Даши: IPB это invision power board Я так понимаю, название версии форума. (извиняйте, если что не так обозвала)

Dasha1

Мои вопросы исчерпаны, всем спасибо за ответы. Теперь всё понятно.