Внимание! Новый форум

Автор Administrator, 02 мая 2006, 13:17:56

« назад - далее »

Administrator

Цитата: barsuchokможно ещё раз задам свой вопрос со второй страницы :blink:  А то он затерялся...... а меня он по прежнему, что характерно, интересует :huh:
Старый форум в этом плане не совсем корректно работал. После отправки сообщения и до его новой правки, данное сообщение может успеть кто-нибудь прочитать, поэтому и появляется надпись: "Отредактировано".

ssea

Цитата: северинаНаташа, какую тему по бегониям ты ищешь?
https://iplants.ru/forum/index.php?showtopic=6624
https://iplants.ru/forum/index.php?showtopic=7077
Подпишись на них заново и проблем не будет.

О, спасибище, Северина! и еще одну тему хочу, она даже через поиск и через опции в профиле (где "мои темы" не открывается - "бегонии гибнут")

Лютик

Цитата: ягодаа с избранным по-моему не все так плохо. для примера 2 ссылки одной темы, старая и новая
https://iplants.ru/forum/viewtopic.php?t=3561
https://iplants.ru/forum/index.php?showtopic=3561
всего-то вместо viewtopic  пишем index, а вместо t showtopic и проверяем работает ли ссылка, не объеденена ли с другой темой при чистках.  и так со всеми ссылками, не только в избранном. модераторы, не стоит благодарности ))) :D
Ягода, спасибо тебе, действительно очень легко исправляется... Еще раз спасибо...
ЦитироватьЛютик, свои темы возьму обратно
Вот это я не поняла, зачем забрала...?

ssea

Цитата: AdministratorФорум, кстати, существует значительно больше, чем два года. Информация из форума никуда не пропала. Если речь идет о форуме "Избранное", то и он существует не два года. И был, вообщем-то создан, в качестве временной меры, т.к. обычно делается выборка (FAQ) полезных советов, хотя, он оказался очень даже не бесполезным.

Дорогой администратор, пожалуйста. все же сохраниет "Избранные" в том виде, как они были! Часто задаваемые вопросы - это хорошо. Но не забывайте, что мы обсуждаем в форумах не только и часто не столько типичные проблемы, а прлблемы, немного от типичных отличающиесы. В обсуждениях много нюансов, много примеров, много ценных мелочей, которыми опытные люди делятся с товарищами. Ты читаешь тему, сравнивая свою проблему с описываемой, смотришь "историю болезни" в динамике, и это помогает значительно больше, чем чтение FAQ. У всех у нас есть справочники по растениям и уходу за ними, и большинство из нас обращается за помощью форума, если не может решить проблему самостоятельно, т.е. если сталкивается с нестандартной ситуацией. Так что, пожалуйста, сохраните "Избранное" в привычном виде!

И еще есть предложение по упорядочению тем на форуме (предложение высказываю в этой теме, потом перенесу в профильную). Надо как-то организовать так, чтоб, если к теме никто не обращался больше месяца, предложить человеку, открывшему ее, самому сделать резюме этой темы и перенести ее в "Избранное" в нужный раздел. Полагаю, значительная часть постоянных посетителей форума будут это делать. Модераторы, как вы, согласны? Администратор, можно сделать так, чтоб такое предложение приходило человеку автоматически?

Odina

ЦитироватьИ еще есть предложение по упорядочению тем на форуме (предложение высказываю в этой теме, потом перенесу в профильную). Надо как-то организовать так, чтоб, если к теме никто не обращался больше месяца, предложить человеку, открывшему ее, самому сделать резюме этой темы и перенести ее в "Избранное" в нужный раздел. Полагаю, значительная часть постоянных посетителей форума будут это делать. Модераторы, как вы, согласны? Администратор, можно сделать так, чтоб такое предложение приходило человеку автоматически?
Это не реально, во первых темы могут переносить модераторы. Потом многие темам просто не место в избранном. Да и многие пользователи задавшие вопрос не будут и не смогут писать такое резюме.

Ulitka

Нашла для себя новую кнопку ... На странице списка форумов возле списка "кто сейчас на форуме" есть теперь возможность подглядывания в замочную скважину - "полный список по последним действиям", еще и с кнопкой обновления ... Н-да. Колпак Мюллера напоминает, хорошо, что еще мысли не фиксируются.

Лютик

ЦитироватьТак что, пожалуйста, сохраните "Избранное" в привычном виде!
ssea, уже восстанавливаю ссылочки, вернее правлю... Конечно, хотелось бы быстрее, но как назло комп тормозит сегодня...

Odina

Цитата: UlitkaНашла для себя новую кнопку ... На странице списка форумов возле списка "кто сейчас на форуме" есть теперь возможность подглядывания в замочную скважину - "полный список по последним действиям", еще и с кнопкой обновления ... Н-да. Колпак Мюллера напоминает, хорошо, что еще мысли не фиксируются.
Интересно, это функция только у модераторов видна или для всех посетителей доступна?

ягода

ЦитироватьВот это я не поняла, зачем забрала...?

Людмил, кого забрала? )) говорю помогу переделать темы, или не надо? ))

Administrator

Цитата: ОльгушаА мне понравилось новое оформление форума. Стало намного удобней. Большое спасибо за заботу о нас.
Единственно в личных данных нет ссылки на фотогалерею. И если приходится вставлять фото, то нужно все время заходить на основной сайт.
И еще, а можно сделать где-нибудь на форуме кнопку ссылки на основной форум?
Ольгуша, не понял, какую ссылку?


Цитата: OdinaЭто не реально, во первых темы могут переносить модераторы. Потом многие темам просто не место в избранном. Да и многие пользователи задавшие вопрос не будут и не смогут писать такое резюме.
Абсолютно согласен.


Цитата: UlitkaНашла для себя новую кнопку ... На странице списка форумов возле списка "кто сейчас на форуме" есть теперь возможность подглядывания в замочную скважину - "полный список по последним действиям", еще и с кнопкой обновления ... Н-да. Колпак Мюллера напоминает, хорошо, что еще мысли не фиксируются.
Это и на стром форуме было.

Лютик

Цитата: ягодаЛюдмил, кого забрала? )) говорю помогу переделать темы, или не надо? ))
Конечно, надо!!! :) Спасибо тебе... А то у одной уж очень медленно работа идет... :)

Kroky

Цитата: ЛютикПросьба большая ко всем, кто помогал составлять форум "Избранное" в своих темах (в "Избранном") по возможности внесите исправления на новые ссылки... Пожалуйста... :)
Лютик, завтра свои поправлю.

У меня в новом форуме аватарка после новой загрузки искаженная получилась. А у многих участников аватар вовсе не видно. Как можно это поправить? еще в старых сообщениях не видно смайликов.
Хочу поблагодарить за новый форум, с изменениями освоимся :) .

Odina

Прbступила к исправлению тем в Избранном :)

noname

ЦитироватьУ меня в новом форуме аватарка после новой загрузки искаженная получилась. А у многих участников аватар вовсе не видно. Как можно это поправить? еще в старых сообщениях не видно смайликов.

При загрузке аватары можно вручную выставить размер в пикселах, а смайлики есть только при ответе в расширенной форме, в быстром ответе их нет

Administrator

Кстати, смайлики, как картинки могут видеть только те участники, которые авторизовались на форуме.
Вот еще вопрос: сначала в этом форуме я исключил возможность гостям просматривать списки участников. Но с другой стороны, логин для нового пользователя трудно подобрать, поэтому включил указанную выше возможность. Как считаете, надо гостям предоставлять возможность просматривать участников форума?