Внимание! Новый форум

Автор Administrator, 02 мая 2006, 13:17:56

« назад - далее »

Мила

#75
Ulitka, извещений тебе и не поступит, пока ты не подпишешься на тему. Раньше было удобнее - поставил галочку, где надо, и тебе, в какой теме ты ни выступил, автоматически придет извещение на ответ. Теперь не так.

Но вот что особенно неудобно   - на каждый отклик в теме приходит новое сообщение в почтовый ящик. Выглядит так:
Ulitka ответил в такой-то теме....
северина ответил в такой-то теме...
Десять человек ответили в одной и той же теме - и придет десять уведомлений.

Ulitka

Цитата: северинаА чего так все боятся этих предупреждений? Это безответственность или трусливость?
Бояться их нечего, но и ходить с ними мало приятного  На форум приходишь для общения, отдыха, а вместо этого тебя какой "прицел" встречает.  Как гильотина занесенная над твоей головой.
 Включать стоит, если у человека действительно появиться предупреждение!.

ягода

Эрла, похоже люди читают тему выборочно )))))
Persilka, на здоровье, вдруг что смело приставай )) помогу чем сам смогу :D чемоданы-то увидела? когда люди хотят слышать что до них пытаются донести это одно дело, даже если не сразу получается )) другое дело, что не все хотят пальцем пошевелить, но претензий..

Ulitka

Цитата: МилаНо вот что особенно неудобно   - на каждый отклик в теме приходит новое сообщение в почтовый ящик. Выглядит так:
Ulitka ответил в такой-то теме....
северина ответил в такой-то теме...
Десять человек ответили в одной и той же теме - и придет десять уведомлений.
Угу, особенно с популярных тем - как лавина навалится :)))
Вот и представь как трафик наматывается, лучше тогда не включать приход извещений на свои сообщения, а самой заходить и смотреть нужные темы.
Мила, спасибо, за предупреждение.

Мила

Цитата: ягодаЭрла, похоже люди читают тему выборочно )))))
когда люди хотят слышать что до них пытаются донести это одно дело, даже если не сразу получается )) другое дело, что не все хотят пальцем пошевелить, но претензий..
Люди читают тему не выборочно, а подряд. Просто информации много, и не все сразу так быстро переваришь...
И не претензии это, а вопросы. Я так понимаю, эта тема специально и создана для того, чтобы задавать вопросы и пытаться разобраться, что к чему.

Ulitka

Цитата: ягодакогда люди хотят слышать что до них пытаются донести это одно дело, даже если не сразу получается )) другое дело, что не все хотят пальцем пошевелить, но претензий..
Ягода, если ты имела ввиду мое предыдущее сообщение, где я пишу , что осторожна в работе с компом и, не зная броду, не лезу в воду, то со стороны это может и показаться претензией, но дело в том, что у меня комп не только для форума, но и для работы предназначен. Он меня кормит.

ягода

Мила, пардон, вы зачем порезали мое сообщение? к вам относилась только первая ее часть )) вторая часть относилась к людям, вставшим в позу или он или я ))

Улитка, ради бога, уж тебя ли мне попрекать в пальцем не пошевельнуть? :D все смешалось в доме Облонских )))

Мила

Цитата: ягодаМила, пардон, вы зачем порезали мое сообщение? к вам относилась только первая ее часть ))
Что ж, очень хорошо, что ко мне относилась только первая часть.   :D  Значит, я не правильно вас поняла.

noname

Дамы, вы честно говоря, уже притомили! Еще никто ни в чем не разобрался, а копоть развели, как паровозный парк! Перестаньте париться по поводу этих предупреждений ведь все равно у всех они нулевые, а раз так боитесь, то не зарабатывайте, а то гильотина и все такое прочее. За базаром следить нужно и не шкодничать, а уж если так - то отвечать за содеянное. А то получается: покусливые, как коты, а трусливые, как зайцы. Достали честное слово. Лучше функции форума осваивайте, очень он удобный, но за раз не все можно понять.

Administrator

Цитата: МилаА у меня вопрос по предупреждениям.
Почему у некоторых вообще нет строчки о предупреждениях под основными данными, а у меня, например, есть? Там, конечно, написано 0%, но после этого стоит пять квадратиков. Это значит пять предупреждений?  Я как будто ни разу никаких предупреждений не получала..
Нет, пять синих квадратиков у всех, в т.ч. и у меня. Слева от них цифра - 0%, вот если бы она была больше 0, тогда, действительно, были бы замечания.

Odina

Цитата: ЛютикС вашей помощью поправим все ссылочки... Сегодня Администратор еще будет проводить вечером работы по настройке форума, а с завтрашнего утра сяду вплотную за исправление ссылок в "Избранном", тем более до Нового форума, некоторые темы были объеденены и уже стали недействительными... Просьба большая ко всем, кто помогал составлять форум "Избранное" в своих темах (в "Избранном") по возможности внесите исправления на новые ссылки... Пожалуйста... :)

Лютик, конечно поможем. По всем темам с Плодового я пройдусь. А может проще будет почистить весь форум Избранное и создать его заново?

Administrator

Цитата: Ulitka1. Обычно с главной страницы сайта можно было спокойно зайти в новые темы на форуме. Сейчас это нельзя сделать, не только гостям, но и зарегистрированным - выдается сообщение - "Запрошенная Вами страница не найдена на сайте. Возможно Вы ввели не верный адрес страницы, так же страница могла быть переименована или удалена." Т.е., насколько я поняла, адрес темы остался на "старом" форуме.
Главная страница пока настроена на старый форум. У меня на нее просто время пока не хватает. Но это ведь совершенно не относится к новому форуму. Более того, вскоре дизайн самой главной страницы, будет изменен.
 
Цитата: Ulitka2. Страницы нового форума разительно отличаются от старого, милого, обжитого, привычного и любимого старого форума. Пока в глаза бросаются лишь эти различия, уверена и ты их видишь.  Хотела сейчас оформить цитату сообщения (вставить ее в текст), а мне всякие запросы пошли, что к чему совершенно непонятно. А я не привыкла нажимать на неизвестные кнопки компа :) , не зная последствий действий.
Этот милый и обжитый форум является в настоящее время одним из самых небезопасных в сети. Кроме того, он не рассчитан на такое количество сообщений, которое есть уже сейчас.
Я вчера около часа с трудом произвел конвертацию данных старого форума в этот. Если бы поднакопить еще несколько десятков тысяч сообщений в старом, то, что с ним делать потом? Он будет лежать мертвым грузом.

Dasha1

Заглянув сегодня утром на форум, я, мягко говоря была в шоке. Новый «интерфейс» меня сразил, хочется спросить, сколько нужно заплатить, чтобы «интерфейс» остался такой же.
Может модернизация форума это хорошо, но не так радикально. Раньше наш форум был не похож на другие, а сейчас стал одним из многих (речь идет о «интерфейсе»), может мне так кажется, но он потерял индивидуальность (моё личное мнение).
Конечно, много всего нового и я ни как не могу разобраться: как вставить фотографию, как определить где есть новые сообщения, что это за «горячие темы», что такое IPB, ну и много другое конечно.
Конечно огромное, спасибо Админу за проделанную работу (адский труд).

Ulitka

Даша, полностью присоединяюсь к твоему сообщению.
Труд колоссальный и нам не меньше предстоит пока все освоить и привыкнуть.

Дорогой наш Админ! Все мы понимаем неизбежность прихода нового, часто непривычного, а порой и просто неудобного, но этого не избежать. Увы. Будем брать! Но пока желания бросать чепчики вверх и кричать "Ура!" нет.

Утром загрузка была быстрой, сейчас еле зашла, вернее заходила несколько раз ... Спасибо, что убрал некоторые сообщения. А то пока мы здесь пикировкой занимаемся, гости стоят у списка форумов, нужно помочь быстрее всем освоиться, чтобы форум заработал в полную силу.

А что теперь редактирование сообщения не высвечивается?

Эрла, трафик одного извещения мизерный, но если они будут приходить пачками ...
Кроме того, представь насколько засоряется почтовый ящик, только успевать чистить будешь.:)

Administrator

Я сам не заметил замедления скорости, у меня firefox. Скорее всего, это связано с тем, что в этом форуме по умолчанию выводится большее количество тем/сообщений на странице. В старом, я это число сознательно уменьшил. Могу проделать то же самое и в этом.